Полиция Жамбылской области начала операцию «Борышкер»


Водителям-нарушителям будут выдаваться уведомления о штрафе, рассказали в ДВД региона порталу Мой город.

Для взыскания административных штрафов судебные исполнители и полицейские Жамбылской области проводят с 23 сентября ОПМ «Борышкер-2018». В ходе ОПМ водителям, чьи нарушения ранее зафиксировали системы наблюдения, будут выдаваться уведомления о штрафе, который необходимо оплатить в течение пяти дней.

В рамках ОПМ полиция будет выявлять должников по административным штрафам, лиц, не имеющих права на управление транспортными средствами и управляющих автомобилями с подложными номерами.

Управление административной полиции информирует, что проверить и оплатить штрафы можно в режиме онлайн, в расчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также через интернет-сайты в мобильных приложениях.

Стоит отметить, что за прошлый год в аналогичном мероприятии всего зарегистрировано 24 административных материала, за которые взыскано более 270000 тенге.

В нынешнем году уже в первый день отработки административная служба УВД Тараза выявила 33 факта, взыскав штрафы на сумму более 360000 тенге. Силами БДПП МПС УВД города выявлено 796 административных нарушений, штрафы за которые составили более трех миллионов тенге.

 

Оставить комментарий

*