В Алматы при взрыве газа в кафе пострадали 18 человек


Газовый баллон

Газовый баллон

 

В Алматы при взрыве бытового газа в кафе «Керемет» пострадали 18 человек

 

Вчера в Алматы в результате взрыва бытового газа, в кафе «Керемет» пострадали 18 человек, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Происшествие произошло в 21:50 в минувшую среду в городе Алматы, в кафе «Керемет», которое расположено на первом этаже Бизнец-Центра «Квартал» (ул. Макатаева). Взрыв прогремел в тот момент, когда в помещении находились посетители. Администрация кафе незадолго до взрыва почуяв запах газа, приступила к эвакуации посетителей и всего персонала заведения. Однако в это время и прогремел взрыв. В результате около 18 человек получили различные ранения и ожоги, среди пострадавших персонал заведения, посетители, а также случайные прохожие, которые в момент взрыва проходили мимо. Всех пострадавших доставили в больницы города Алматы, где им оказали медицинскую помощь, некоторые уже отпущены домой.

 

На место ЧП незамедлительно прибыли 4 пожарных расчета, которые быстро справились с огнем. Как оказалось эпицентром взрыва стало кухонное помещение, где произошла утечка бытового газа из баллона. Однако точные причины станут известны после экспертизы.

Оставить комментарий

*