В Петропавловске предотвратили кражу строительных блоков


ДВД РК

ДВД РК

Петропавловске полицейские предотвратили кражу строительных блоков, поймав воров на месте преступления

 

В Петропавловске полицейским удалось предотвратить кражу строительных блоков, поймать воров на месте преступления помогли бдительные соседи, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

 

Вывоз о совершающейся краже поступил в полицию в 19:00 часов от соседей одного из домов по улице Халтурина. Незамедлительно на место выехала профгруппа УАП ДВД «Соседский присмотр», которая и задержала троих мужчин, которые с помощью крана-манипулятора воровали строительные блоки с частной территории. Предположительно двое молодых людей 1986 и 1990 года рождения являются организаторами, а третий мужчина водитель крана-манипулятора марки «Камаз».

 

После задержания и дознания, выяснилось, что воры уже успели вывезти 7 блоков и вернулись за следующей партией строительных материалов. По оценке экспертов ущерб от преступных действий молодых людей составил 140 тысяч тенге. В настоящий момент все похищенное изъято, ведется следствие. Все трое мужчин отпущены под подписку о не выезде. В полиции уточнили, что именно бдительные соседи вовремя сообщив о преступлении, помогли задержать воров с поличным.

Оставить комментарий

*