Дело в отношении замакима Петропавловска приостановлено по причине ее командировки


Проведено заседание Совета по этике  Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

Рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района имени Г.Мусрепова Шалабаева Р.Д. по факту совершения проступка, дискредитирующего государственную службу, выразившегося в оказании неправомерного предпочтения юридическому лицу при подготовке и принятии решения путем произведения полной оплаты по расчетному счету за оказанные строительные работы по объектам без фактического выполнения подрядчиком полного объема работ. По итогам рассмотрения в отношении Шалабаева Р.Д., с учетом ранее наложенного взыскания за совершение дисциплинарного проступка, по рекомендации Совета по этике членами Совета принято решение рекомендовать уволить его с занимаемой должности.

Дисциплинарное дело в отношении заместителя акима Петропавловска Смаиловой С.Н. приостановлено в связи с поступившей информацией акима Петропавловска о ее командировании.

Следующим вопросом рассмотрены дисциплинарные дела в отношении заместителя акима Есильского района Кравчук А.Ю. и руководителя отдела земельных отношений Есильского района Губа Е.В. В действиях указанных должностных лиц установлены совершение проступков, дискредитирующих государственную службу, выразившееся в необоснованной задержке предоставления информации физическим и юридическим лицам, предоставление которой предусмотрено законодательством. По итогам, единогласно принято решение в отношении Кравчук А.Ю. в случае наличия вакантной должности рекомендовать к понижению в должности, при отсутствии наложить взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, в отношении Губа Е.В. принято решение рекомендовать наложить взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Вместе с тем, рассмотрено дисциплинарное дело в отношении акима Тайыншинского района СКО Дудова В.С., который ранее в октябре 2017 года в должности акима района им. Г.Мусрепова, используя свое должностное положение, неправомерно приватизировал служебный дом с прилегающим земельным участком и хозяйственными постройками. Изучив материалы служебного расследования, заслушав объяснения Дудова В.С., с учетом ранее наложенного взыскания за дискредитирующий проступок, Совет по этике, большинством голосов, рекомендовал привлечь его к дисциплинарной ответственности в виде увольнения с занимаемой должности.

Также по данному факту рассмотрены дисциплинарные дела в отношении должностных лиц – членов жилищной комиссии района им. Г. Мусрепова – заместителя руководителя КГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата района им. Г. Мусрепова» Шегебаева Б.У, руководителя КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района им. Г. Мусрепова» Шалабаева Р.Д, руководителя структурного подразделения по государственно-правовой работе аппарата акима района им. Г. Мусрепова Тараненко В.В., руководителя КГУ «Отдел земельных отношений акимата района им. Г. Мусрепова» Кабдунасова Ж.М., которые поспособствовали Дудову В.С. приватизировать служебное жилье, грубо нарушив процедуру приватизации. По итогам рассмотрения дисциплинарных дел в отношении Шегебаева Б.У., Тараненко В.В., Кабдунасова Ж.М. Советом по этике принято решение рекомендовать наложить на них взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, в отношении Шалабаева Р.Д. рекомендовано взыскание в виде увольнения. Об этом говорится в релизе управления профилактики коррупции ДАРКДГСиПК по СКО.

Оставить комментарий

*