Полицейские обсуждают проблемы жителей Петропавловска


Более 4 тысяч квартир и домов петропавловцев обошли участковые инспекторы полиции с начала ОПМ «Участок», сообщает портал Мой город.

В рамках операции «Участок» во дворе дома по улице Батыр Баяна, 66 была проведена отчетная встреча инспекторов участкового пункта полиции № 6 перед жителями обслуживаемой территории. Участковый инспектор полиции лейтенант полиции Медет Темирбеков рассказал об оперативной обстановке за третий квартал, озвучил меры, по предупреждению преступлений и правонарушений в будущем. Кроме жильцов и участковых на встрече пристуствовало руководство МПС Второго отдела полиции и городского УВД, подчеркнули в пресс-службе ДВД.

Как рассказал заместитель начальника МПС УВД Петропавловска майор полиции Шамшиден Акышов, оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» проводится на территории СКО с 5 сентября по 5 декабря. В ходе отчетных встреч, кроме докладов о проделанной работе, активно обсуждаются все насущные вопросы жильцов, а также пути их решения. Инспектора активно раздают свои визитки.

Полицейские отмечают, что такие сходы будут проведены на территории всех 13 участковых пунктов полиции областного центра. Разумется, горожане положительно относятся к таким инициативам – это позволяет более тесно взаимодействовать с участковыми инспекторами, обменяться контактами и быстро решать вопросы, входящие в компетенцию органов внутренних дел.

С начала оперативно-профилактического мероприятия «Участок» сотрудниками МПС городского УВД по месту жительства было проинспектировано 600 лиц, стоящих на учете в полиции. Проверено более 300 иностранцев, а также 433 владельца гражданского оружия, при этом выявлено 11 нарушений хранения оружия. В целом, за время операции к административной ответственности привлечено 608 правонарушителей, из них 214 — за появление в общественном месте в нетрезвом виде и 42 – за семейные добоши. Завершается «Участок» 5 декабря.

Оставить комментарий

*