В Петропавловске подорожал хлеб


Хлеб

Хлеб

 

В Петропавловске почти на 50% подорожал хлеб. Теперь средняя розничная цена составляет 65 тенге

 

Сегодня в розничной сети магазинов и торговых центрах города Петропавловска почти на 50% подорожал хлеб, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Еще вчера Петропавловский хлебобулочный комбинат сообщил владельцам магазинов и крупным торговым центрам, о том, что оптовая цена за буханку хлеба поднимается с 43 до 63 тенге (с учетом доставки). А уже сегодня цены на хлеб поднялись во всех магазинах города. Причем на фоне ажиотажа цена буханки хлеба для горожан в различных магазинах варьируется от 65 до 70 тенге.

 

Дмитрий Павловский (случайный покупатель): «Это возмутительно, еще вчера я покупал булку хлеба за 45 тенге, а вот сегодня зашел в магазин, а хлебушек уже 65, всего за ночь цена поднялась почти на 50%. И ведь никто не предупреждал о подорожании, сначала бензин, а теперь вот и хлеб, а еще проезд с октября обещают поднять до 80 тенге».

 

Причину повышения оптовой цены на Петропавловском хлебобулочном комбинате пока не комментируют. Многие жители Петропавловска пока и не знают, что хлеб подорожал, лишь вечером возвращаясь с работы и зайдя за буханкой свежего хлеба в магазин, обнаружат это…

2 комментария

  1. amir сказал(а):

    Это возмутительно в области которая выращивает пшеницу цена единовременно подскочила на 44%, 15 сентября булка белого хлеба весом 0,55кг стоила 48 тенге, теперь же такая же булка хлеба стоит 69 тенге.Куда смотрит антимонопольный комитет???

  2. житель сказал(а):

    Позор! Бензин подорожал,хлеб пожорожал. Куда смотрит правительство?

Оставить комментарий

*