В СКО при уборке выявили хищение ДТ и пшеницы


Комбайн

Комбайн

В СКО при уборке выявили хищение дизельного топлива и пшеницы

 

В СКО активно идет уборочная компания, и полицейским области некогда скучать, они практически каждый день выявляют факты хищения топлива и пшеницы. Так в минувшее воскресенье Тайыншинском районе СКО сотрудники полиции пресекли факт хищения 260 литров дизельного топлива, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД

 

27-летний мужчина, работавший в ТОО механизатором, в ночное время совершил хищение 260 литров ДТ, сумма похищенного превысила 30 тысяч тенге. Дизельное топливо мужчина слил с топливного бака комбайна, который стоял на поле. Мужчину задержали, все похищенное изъято. По данному факту ведется следствие, предположительно дело рассмотрят в упрощенном порядке судопроизводства. 27-летний мужчина отпущен под подписку о не выезде.

 

Также 13 сентября в 20:00ч. неподалеку от села Кишкенеколь, полицейские задержали 58-летнего жителя этого села, который на автомашине «ГАЗ-53», перевозил около 4 тонн пшеницы. При проверке документов выяснилось, что они не оформлены должным образом. Что может свидетельствовать о хищении зерна, ведется следствие.

 

По данным ДВД СКО с начала посевной по области уже зарегистрировано 139 преступлении хищения зерна и горюче-смазочных материалов, из которых 112 раскрыты в первые сутки, по «горячим следам». Операция «Урожай-2014» продлится в области до 9 октября 2014 года.

Оставить комментарий

*