Транспортная инспекция в Алматинской области превратилась в ОПГ


В Алматинской области пресечена деятельность ОПГ во главе  с замруководителя областной инспекции транспортного контроля, передает портал Мой город.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области совместно с департаментом Комитета национальной безопасности пресечена деятельность организованной преступной группы, возглавляемой заместителем руководителя областной инспекции транспортного  контроля.

В свою преступную деятельность он вовлек 4-х своих подчиненных  –  главных специалистов инспекции. Более того в его преступную деятельность были вовлечены 4 специалиста транспортной инспекции по Алматы. Всего в реализации преступной схемы приняли участие 9 человек.

Они подозреваются в том, что в составе организованной преступной группы на системной основе получали взятки от представителей частных транспортных компаний за непринятие административных мер по нарушениям правил перевозки крупногабаритных грузов по автомагистральным путям Алматинской области и Алматы.

Ежемесячный преступный доход членов ОПГ составлял порядка 6 млн тенге, утверждают  Нацбюро.

Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС.

Оставить комментарий

*