В Алматы установлено свыше тысячи новых дорожных знаков


В Южной столице проведены работы по обслуживанию дорожных знаков и нанесению линий дорожной разметки, сообщает портал Мой город.
«Одним из важных направлений в работе полиции мегаполиса является обеспечение безопасности детей на дорогах. В этом направлении проводится большая работа, в частности, профилактического характера, начиная от педагогических форм и методов воздействия, способствующих воспитанию юных участников дорожного движения, заканчивая использованием технических средств для обеспечения безопасности детей. Это — установка заградительных турникетов, искусственных ограничителей скорости, световых табло, нанесение дорожных разметок в местах перехода дороги детьми. Сейчас в Алматы функционирует 202 общеобразовательные школы, вокруг которых проведены дорожные работы по установлению дорожных знаков и нанесения линий дорожной разметки, особенно возле учебных заведений, которые расположены в непосредственной близости к проезжей части. Таких в городе насчитывается более 60 объектов. По программе «Детская безопасность» до конца года планируется оборудовать еще порядка 17 аналогичных объектов», — сообщил начальник управления административной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сегодня количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на 2,5%. Сначала 2018 года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 7 детей, еще 704 ребенка получили травмы различной степени.
«Для создания безопасных условий участникам дорожного движения, в том числе детям, мы следим за тем, чтобы ежегодно на должном уровне и своевременно выполнялись работы по созданию и реконструкции объектов пешеходной инфраструктуры, обеспечивающей безопасность передвижения вблизи школ и детских учреждений, установке «активных» дорожных знаков, систем дополнительного освещения зон пешеходных переходов, обустройство пешеходных переходов направляющими пешеходными ограждениями, островками безопасности, специальной дорожной разметкой. Сегодня уверенно можно отметить, что дорожно-транспортная инфраструктура мегаполиса достаточно развита, ежегодно применяются современные технические средства и технологии управления по организации дорожного движения», — пояснил полковник Мураталиев.
Так, на сегодняшний день проведены работы по обслуживанию панно, металлоконструкций, ограждений на 79 нерегулируемых пешеходных переходов, обслужено 6132 дорожных знаков, установлено 1194 дорожных знаков, заменено и восстановлено свыше 60 дорожных знаков, около 80 объектах установлены ограждения барьерного типа, на 59 объектах реконструированы неоновые светодиодные панно «Осторожно дети», а также нанесено линий дорожной разметки с охватом 7941,972 м2., в том числе разметки 1.25 «Искусственная неровность» — 272,28 м2.

Оставить комментарий

*