В СКО охотника приговорили к 2 годам колонии за незаконную охоту


Браконьер

Браконьер

В СКО суд приговорил охотника 2 годам колонии за незаконную охоту, и обязали выплатить компенсацию в размере боле 1,4 миллиона тенге

 

В СКО Есильский райсуд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с полной конфискацией имущества, за незаконную охоту, а также обязал выплатить компенсацию государству в размере 1 433 512 тенге, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Мужчина признан виновным в преступлении предусмотренной ст. 288 УК РК «Незаконная охота», за то, что он на территории Есильского района СКО браконьерским путем произвел отстрел 8 птиц занесенных в «Красную книгу». Гражданин Е. был задержан сотрудниками инспекции лесного и охотничьего хозяйства по СКО, у него были обнаружены и изъяты убитые туши 6-ти Краснозобых казарок, 1-го Белолобого гуся и 1-го Красноголового нырка.

 

Сотрудники КГУ «Государственного учреждения по охране и воспроизводству животного мира «Красный бор» подсчитали, что сумма ущерба нанесенного незаконной охотой гражданина Е. составила 2 233 512 тенге. Материалы были переданы в суд.

 

Есильский суд СКО рассмотрев материалы уголовного дела, своим решение приговорил браконьера к 2 годам колонии общего режима с полной конфискацией имущества. А также взыскать сумму ущерба причиненного преступлением. Исходя из того, что виновный уже ранее выплатил 800 тысяч тенге, ему осталось выплатить 1 433 512 в доход государства.

Оставить комментарий

*