Сборная Казахстана по футболу проиграла сборной Грузии

Поражение казахстанцы потерпели на домашний «Астана-Арена», передает портал Мой город со ссылкой на Казахстанскую федерацию футбола.

В стартовом отрезке подопечные Стоилова не прекращали попыток взвинтить темп игры и старались по максимальному оказывать давление на оборонительные порядки гостей. На седьмой минуте сборная Казахстана заработала опасный штрафной вблизи владений Лории, однако мяч после удара Исламхана просвистел возле штанги. Следом хозяева поля развили стремительную атаку по правому флангу, откуда Жуков выдал прицельную передачу на Щеткина и тот пробил головой чуть выше перекладины. Грузины ответили плотным дальним выстрелом в исполнении Квеквескири – Эрич эффектно отвел угрозу. Далее команды обменялись схожими опаснейшими атаками и в обоих случаях мяч выбивался буквально с ленточки ворот. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

В старте второго тайма отличный шанс вывести команду вперед представился Щеткину, замыкавшему прострел Муртазаева, но, к сожалению, кожаный снаряд после его удара разминулся со штангой. Казахстанцы не бросали попыток нагнетать обстановку у чужой штрафной, однако позже гости перехватили инициативу и выдали ударную пятиминутку, забив два мяча. Сперва счет на табло дальним ударом открыл Чакветадзе, а после преимущество дружины Вайсса удвоил автогол Малого. В оставшееся время счет изменений не претерпел и в итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной Грузии – 0:2.

10 сентября сборная Казахстана на выезде сыграет против команды Андорры.

Казахстан – Грузия 0:2 (0:2)
Голы: Чакветадзе 69 (0:1), Малый автогол 74 (0:2)

Предупреждения: Куат 45+1 – Наваловски 6

Казахстан: Эрич (в), Шомко (к), Малый, Постников, Бейсебеков, Муртазаев (Сейдахмет 88), Мужиков, Куат (Турысбек 77), Исламхан (Зайнутдинов 86), Жуков, Щеткин

Грузия: Лория (в), Наваловски, Кашия, Квирквелия, Какабадзе, Канкава (к), Меребашвили, Квеквескири, Чакветадзе (Окриашвили 77), Казаишвили (Хочолава 84), Квилитая (Гвилия 65)