Полицейские проводят внезапные рейды по дачным массивам пригорода Петропавловска


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок» сотрудники местной полицейской службы УВД  Петропавловска провели серию рейдов по дачным массивам, сообщает портал Мой город.

В рейдах было задействовано порядка 40 полицейских. Ими осуществлен подворный обход 30 дачных обществ. По словам начальника местной полицейской службы УВД  Петропавловска майора полиции Асана Смагулова, в фокусе внимания: люди, склонные к совершению преступлений и правонарушений, в том числе лица, без определенного места жительства, а также выявление фактов незаконного хранения огнестрельного и холодного оружия. Участковые инспектора индивидуально беседуют с каждым повстречавшимся садоводом и огородником, уточняя конкретные факты преступлений и общую атмосферу на дачах.

Итоги рейдов показывают, что дачники с пониманием относятся к мерам по укреплению общественного порядка, профилактике краж инструментов и урожая, говорится в релизе ДВД. Кстати, вместе с полицейскими в этой работе активно участвуют и председатели дачных обществ. В результате, за два дня рейдовых мероприятий на территории дачных обществ выявлено 32 административных правонарушения. Из них 17 – проживание без регистрации, либо документов удостоверяющих личность. Из них по 5 — нарушения правил благоустройства и нарушения правил содержания собак и кошек.

Оставить комментарий

*