В Петропавловске дорожное движение регулировали школьники


В рамках акции «Внимание, дети!» полицейские провели ликбез для школьников, сообщили в пресс-службе ДВД порталу Мой город.

Жесты регулировщика изучали школьники Петропавловска. Им ибъяснили при каком расположении пешеходы могут проходить за спиной полицейского. А когда руки регулировщика опущены, можно перейти дорогу перед его грудью и за спиной. Чтобы быстрее запомнить эти правила, школьники сами учились регулировать дорожное движение. Полицейскую фуражку, жилетку и перчатки примерили учащиеся Первой гимназии. Занятия прошли в центральном парке, где расположены макеты светофоров, дорожных знаков и разметки. Транспорт здесь не ходит, а в роли водителей и пешеходов тоже выступили сами ученики. Вопрос у школьников к полицейским было много. А закрепили полученные знания памятками, которые полицейские приготовили для школьников.

-Сегодня мы были на очень интересном мероприятии. Было очень познавательно. Я раньше не знал, что показывает сотрудник, обходил это место и переходил по другой проезжей части, а теперь знаю, — говорит ученик 6 «Б» класса Первой гимназии Всеволод Десятов.

Такие же уроки полицейские планируют провести во всех школах.

Оставить комментарий

*