«Облачное видеонаблюдение» на страже порядка в СКО


Заместителю министра МВД  Юрию Ильину показали технологии  ДВД СКО, сообщает портал Мой город.

В рамках рабочего визита премьер-министра  Бакытжана Сагинтаева в Северо-Казахстанскую область регион посетил заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин. Он побывал в департаменте внутренних дел, ознакомился с работой Центра оперативного управления и архива информационно-аналитического центра ведомства.

С начала года с помощью камер Центра оперативного управления раскрыто 91 преступление и выявлено свыше 11 тысяч правонарушений. На сегодняшний день к ЦОУ подключено 410 камер, установленных на улицах и общественных местах Петропавловска. Большим подспорьем в работе полицейских стали камеры, установленные в опорных пунктах полиции. О последних технических новинках сотрудники ДВД рассказали заместителю министра внутренних дел Юрию Ильину.

Особый акцент Юрий Ильин сделал на эффективности камер, подключенных к КСК. В рамках программы «Облачное видеонаблюдение» на сегодняшний день в подъездах многоэтажных домов в областном центре установлено 900 камер. Ко всем сотрудники ЦОУ также имеют доступ. Также сотрудники ДВД рассказали о работе центров видеонаблдения в районных подразделениях. В Кызылжарском и районе им. М. Жумабаева установленные в селах камеры выведены не только в опорные пункты, но и в дежурные части ОВД. Это помогает оперативно отследить ситуацию и своевременно принять меры.

Также Юрий Ильин посетил архив Информационно-аналитического центра ДВД. Здесь имеется 15 фондов. Большой интерес общественности вызывают архивные материалы по уголовным делам по репрессированным, военнопленным и репатриированных из Германии граждан.

Оставить комментарий

*