В Кызылорде полицейские выбирали лучшего опера


Кызылординские полицейские провели конкурс – смотр «Лучший по профессии», сообщает портал Мой город.

В конкурсе за звание «Лучший оперуполномоченный ОВД Кызылординской области» участвовали 16 оперативных сотрудников управления криминальной полиции, управления по борьбе с наркобизнесом, управления по борьбе с организованной преступностью, управления по противодействию с экстремизмом, представительства МВД РК в  Байконуре, УВД  Кызылорда и районных отделов внутренних дел, имеющих лучшие результаты оперативно-служебной деятельности.

По правилам конкурса участники сдали зачеты по огневой и физической подготовке, рукопашному бою, прошли тестирование по знанию законов и методов оперативно-розыскной деятельности, рассказали в пресс-службе ДВД.

После подведения итогов конкурса первый заместитель начальника ДВД Кызылординской области полковник полиции Гани Тулебаев вручил победителям памятные дипломы. Обращаясь к участникам, он отметил, что в ходе конкурса сотрудники показали достаточно высокие профессиональные знания, навыки и умения и добавил, что необходимо постоянно иметь большой потенциал по борьбе с преступностью и защищать конституционные права и свободы граждан.

В результате борьбы за звание «Лучший оперуполномоченный ОВД по Кызылординской области» присуждено старшему оперуполномоченному управления криминальной полиции ДВД Кызылординской области капитану полиции Гани Муканову, второе место занял оперуполномоченный отдела криминальной полиции УВД Кызылорды старший лейтенант полиции Бейбарыс Калымбетов, третье место досталось оперуполномоченному отдела криминальной полиции Представительства МВД РК в Байконуре старшему лейтенанту полиции Максату Сарбасову.

Оставить комментарий

*