В Казахстане открыт сезон охоты


1 сентября 2018 года открывается основной осенне-зимний охотничий сезон в республике, и в зависимости от вида животных продолжится до 15 февраля 2019 года, сообщили в пресс-службе минсельхоза порталу Мой город.
Объектами охоты являются 34 вида млекопитающих и 59 видов птиц. С сентября охота разрешается на марала, медведя, сибирского горного козла, сибирской косуле, кабана, куропатку, рябчика и перелетную дичь (гусь, утка).

Охота будет проводится на 701 охотничьих хозяйствах республики.

Приказом комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК от 24 ноября 2016 года № 265 были установлены ограничения суточной нормы изъятия одного вида пернатой и пушной дичи на одного охотника до 5 особей, кроме промысловой охоты.

На территории Республики Казахстан охота осуществляется в соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

Субъекты охотничьего хозяйства получают право на изъятие объектов животного мира в пределах квоты с момента получения разрешения на пользование животным миром, а другие физические и юридические лица — после получения путевки от субъектов охотничьего хозяйства или заключения договора с ними на охоту.

Оставить комментарий

*