В Казахстане выпадет снег


«Казгидромет» распространил прогноз на начало сентября, передает портал Мой город.

Календарное лето заканчивается, и казахстанцы почувствуют это в последние дни августа. В прогнозируемый период через территорию Казахстана с северных районов Западной Сибири будут перемещаться холодные атмосферные фронты, в тыл которым начинает распространяться холодный и обширный антициклон. Поэтому в большинстве областей республики  31 августа ожидаются дожди, на востоке и в горных районах юго-востока местами сильные дожди. По мере распространения антициклона дожди будут прекращаться, но температура будет понижаться: в северных, центральных и восточных областях дневная температура понизится от плюс 15-23° до 8-15°С, а ночью до плюс 2-7° тепла, на юго-востоке днём до 18-25°С. Лишь в западных и южных областях сохранится по-летнему тёплая и без осадков погода с дневными температурами от 27° до 34°С.

Ночью 1-2 сентября в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях, ночью 2-3 сентября в Карагандинской области, ночью 3 сентября в Восточно-Казахстанской области местами ожидаются заморозки 3°С. В Астане ночью 1-2 сентября на почве ожидаются заморозки 2°С.

1-2 сентября на горных реках Восточно-Казахстанской областив связи с прогнозом дождей, местами сильные, возможны подъемы уровней воды.

Ночью 1-3 сентября в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях, ночью 2-3 сентября в Карагандинской, ночью 3-4 сентября в Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются осадки (дождь, снег).

Оставить комментарий

*