Казахстанские спортсмены вновь стали первыми на Азиаде-2018

Ольга Рыбакова и Дидар Хамза поднялись на пьедестал в своих дисциплинах, сообщили в НОК РК порталу Мой город.

Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова вновь подтвердила статус лучшей прыгуньей тройным в Азии. Сегодня она одержала победу на Азиаде-2018. Показав во второй серии прыжков 14 метров, Рыпакова могла больше бы и не прыгать — никто из соперниц не смог приблизиться к этому результату.  Однако в своей лучшей попытке спортсменка улучшила свой результат, улетев на 14.26 метров. Это и стало победным результатом.

Второе место осталось за париньей Чумаймароенг из Таиланда — 13.93. «Серебро» на счету спортсменки из Вьетнама. Она также прыгнула на 13.93 метров.

Другая казахстанка Ирина Эктова завершила выступление на 6 месте — 13.58 метров.

Рыпакова стала четырехкратной чемпионкой Азиатских игр.  Именитая спортсменка отметила, что посвящает медаль стране. а также озвучила главную сложность на этих соревнованиях:

-Рада, что все благополучно закончилось. Это для тебя, Казахстан. С праздником всех наших казахстанцев. Спасибо, что болеете, что верите в нас и поддерживаете. Это очень важно для нас, для спортсменов. Ведь это поддержка. Вдали от земли родной. Она всегда нужна и ощущается. Будем стараться радовать вас всех в дальнейшем.

Тяжело было в том плане, что очень долго ждали старт. Приехали заранее. Но почему-то старт перенесли на последний день. Обычно такого не бывает.  Волнение в итоге накапливалось. Может, и сыграло это свою роль. Есть еще время теперь для другого старта. Пока же я здесь. Повторюсь, посвящаю свою победу Казахстану. С праздником!,- отметила Рыпакова.

Казахстанский дзюдоист Дидар Хамза одержал победу на Азиатских играх-2018.В финале весовой категории до 81 килограмма он встречался с иранцем Саедом Моллаи. Их встреча завершилась в основное время победой нашего спортсмена.