В СКО мужчину на 45 суток посадили под арест за избиение жены


Бытовое насилие

Бытовое насилие

В СКО мужчину на 45 суток посадили под арест за неоднократное избиение жены

 

В Тимирязевском районом суде мужчине, который по пьянее избивал свою жену, вынесли наказание в виде административного ареста на 45 суток, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

 

В результате рассмотрения выяснилось, что гражданин «Б» вечером пришел домой изрядно подвыпивший, по непонятным причинам разбудил спящую жену и принялся жестоко её избивать. Удары опьяненный алкоголем супруг наносил женщине исключительно в голову, после чего схватил её за шею и повалил жену на пол. В результате истязаний женщине был причинен легкий вред здоровью, который повлек временную нетрудоспособность сроком до 3 недель.

 

После того как муж успокоился женщина обратилась в правоохранительные органы, а также пошла на судебно-медицинскую экспертизу. Из акта экспертизы № 842 от 15 августа 2014 года: «…у потерпевшей имелись телесные повреждения в виде раны головы, кровоподтеков лица, шеи, ссадины колен».

 

В отношении мужчины возбудили административное дело, которое передали на рассмотрение в Тимирязевский районный суд СКО. В ходе процесса выяснилось, что мужчина уже привлекался за аналогичное правонарушение совершенное ранее в отношении своей жены и наказывался на 20 суток административного ареста. Учитывая данный факт и руководствуясь ст.  79-3 ч.2 КРКоАП РК судья, назначил гражданину «Б» наказание в виде административного ареста сроком на 45 (сорок пять) суток.

Оставить комментарий

*