В министерство общественного развития приехали представители Евангелическо-Лютеранской Церкви в Казахстане


Министр общественного развития РК Дархан Калетаев провел встречу с главой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Республике Казахстан, архиепископом Юрием Новгородовым.

В ходе беседы Дархан Калетаев выразил признательность за поддержку и участие представителей Евангелическо-Лютеранской Церкви в работе Съезда Лидеров мировых и традиционных религий, а также за высказанные предложения при разработке законопроекта по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений.

В свою очередь архиепископ Юрий Новгородов рассказал о жизни лютеранской общины в Казахстане, поделился планами по проведению мероприятий, направленных на сохранение традиционных морально-нравственных ценностей.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Комитета общественного согласия Балгабек Мырзаев, управляющая делами Евангелическо-Лютеранской Церкви в Республике Казахстан Оксана Яковлева, пастор Евангелическо-Лютеранской Церкви в Республике Казахстан Жанибек Батенов, добавили в пресс-службе министерства.

Оставить комментарий

*