В Петропавловске сгорел крупный ресторан


Крупный пожар

Крупный пожар

В Петропавловске сгорел крупный ресторан «Самовар»

 

В минувший понедельник 1 сентября в Петропавловске сгорел крупный ресторан «Самовар», который расположен по улице Мира 81, на пересечении с ул. К.Сутюшева, пожару присвоили 3 уровень сложности, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Пожар в недавно открывшемся ресторанном комплексе «Самовар» начался предположительно в 20:00 ч. когда в здании находилось более 100 человек. Как только посетители почувствовали запах дыма, они в спешном порядке покинули здание. Администрация ресторана также в спешном порядке организовала эвакуацию всего персонала ресторана, а также засидевшихся гостей.

 

Спустя несколько минут после звонка в ДЧС прибыли пожарные расчеты. Однако к моменту прибытия сотрудников противопожарной службы вся кровля ресторана «Самовар» уже была охвачена огнем, а в небо поднимались большие клубы черного дыма. На место пожара прибыли и полицейские, которые оцепили горящее здание. Помимо противопожарной службы в тушении пожара задействовали силы УЮЖД и АО «Кызылжар су». Всего около 16 единиц спецтехники и порядка 80 пожарных.

 

Спустя 2 часа в 21:50 пожар удалось локализовать. По предварительной оценке площадь пожара составила 390 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. В настоящий момент следователи устанавливают причину возгорания, а также устанавливают причиненный ущерб. Однако можно уже сейчас сказать, что ущерб от пожара в ресторане «Самовар» превысит десятки миллионов тенге, так как он сгорел почти до основания.

 

К слову сказать, в Петропавловске буквально пару дней назад через дорогу от места пожара произошло еще одно происшествие, пассажирский автобус врезался в ограждение мечети. Жертв и пострадавших также удалось избежать.

Оставить комментарий

*