Сразу две золотые медали получила казахстанская сборная на Азиаде-2018

Побед добились представительница карате и женская команда по художественной гимнастике, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

Главной потерей сборной Казахстана стал вылет чемпиона мира по боксу Кайрата Ералиева. Судьи в поединке против боксера из Таиланда отдали победу сопернику. При этом тотальной доминации в ринге не наблюдалось. Более того, Ералиев боксировал на классе. Тем не менее, судьи вынесли решение не в пользу казахстанского спортсмена.

На мажорной ноте завершили выступление на Азиатских играх казахстанские каратисты. Золотую медаль сборной принесла Гузалия Гафурова. Ей удалось защитить титул чемпионки Азиады — она была лучше также и четыре года назад. При этом Гафурова приехала в Джакарту после декретного отпуска. А настоящим проявлением воли стало ее выступление с поврежденным ребром. По неподтвержденной пока информации у Гафуровой возможен даже перелом ребра.

Сестры Немич — Екатерина и Александра — хорошо себя проявили в первый день соревнований по синхронному плаванию (дуэты). К финальному старту они подошли на третьем промежуточном месте.

Мужская команда по водному поло продолжает успешную защиту чемпионского титула. Напомним, казахстанские ватерполисты становились чемпионами Азиады в 2010 и 2014 годах. Сегодня они уверенно обыграли Сингапру 15:4.

Казахстанские легкоатлеты сегодня остались без наград. Свои финалы проиграли Дмитрий Коблов (шестое место в беге на 400 метров с барьерами) и Антон Боднар (10 место в прыжках в высоту).

Не смогли завоевать медаль и волейболистки-пляжницы. Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова в матче за «бронзу» проиграли команде из Японии.

Наконец, яркой победы добились казахстанские гимнастки. В командных соревнованиях им удалось завоевать золотые медали. Последний раз в этом виде программы Казахстан побеждал в 2010 году. По словам главного тренера команды Алии Юсуповой, нынешний состав стал самым молодым за всю историю казахстанской художественной гимнастики.

После 27 августа в копилке сборной Казахстана 43 медали. Из них семь золотых, восемь серебряных и 28 бронзовые. В медальном зачете мы поднялись на 10 строчку.

По-прежнему в таблице лидирует Китай — 191 медаль (86 золотых). Следом идет Япония — 136 медалей (43 золотых). Южная Корея на третьем месте — 106 медали (28 золотых).