На севере Казахстана сохранится осенняя температура воздуха


Синоптики передали штормовое предупреждение для Костанайской и Кызылординской областях, сообщает портал Мой город.

Высотный циклон с атмосферными фронтами располагается над Казахстаном. Они будут вызывать дожди с грозами в большинстве областей республики в предстоящие трое суток, прогнозируют специалисты «Казгидромета».

По-осеннему прохладная погода с температурой воздуха ниже климатической нормы на 2-3 градуса сохранится в северных и центральных областях. А на востоке, юге и юго-востоке с прохождением холодного атмосферного фронта температура воздуха понизится и также будет на 1-3 градуса ниже нормы. 

На западе Казахстана под влиянием отрога антициклона в приземном слое и юго-западных тропосферных потоков, приносящих горячий воздух из районов Малой Азии, ожидается жаркая и без осадков погода с максимальной температурой плюс 28-35 градусов, местами и плюс 40 градусов.

28-30 августа в Кызылординской области местами ожидаются северо-западный ветер 15-20 метров в секунду, гроза. Вероятность шторма 90-95 процентов.

28 августа в Костанайской области ожидается местами гроза, северный ветер 15-20 метров в секунду. Также высока вероятность шторма. 

 

Оставить комментарий

*