Кызылординские полицейские торжественно отметили день Конституции


В преддверии Дня Конституции 25 августа в торжественной обстановке с участием руководства и личного состава департамента внутренних дел Кызылординской области, ветеранов органов внутренних дел, а также представителей управления внутренней политики на Аллее государственных символов прошло праздничное мероприятие, сообщает портал Мой город.

Перед началом торжества личный состав был построен в 6 ровных «коробок». Официальная часть началась с выноса Государственного флага и с исполнения Гимна Республики Казахстан. Далее было зачитано поздравление от лица министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-полковника полиции Калмуханбета Касымова. Далее с поздравительной речью выступил заместитель начальника ДВД области Жарас Оспанов, отметивший что День Конституции является очень важным днем для сотрудников полиции, так как на них государство возложило высокие обязательства по охране общественного порядка, защите прав и интересов граждан.  Приказом министра внутренних дел поощрено 16 сотрудников Департамента внутренних дел Кызылординской области.  Кроме того, традиционно, в честь празднования государственного праздника приказом начальника ДВД Кызылординской области Кайратом Мухитовым вручены наиболее отличившимся в службе полицейским грамоты и благодарственные письма. Всего поощрено 149 сотрудников органов внутренних дел.

Сразу после награждений состоялось торжественное принятие присяги молодым пополнением. В этот день ровно 20 вновь принятых на службу в органы внутренних дел полицейских поклялись служить на благо Родины. Они пополнили ряды участковых инспекторов, полицейских дорожно — патрульной полиции. Стоит отметить, что работа в этих подразделениях — сложная и очень ответственная, поскольку полицейские именно этих служб ежедневно работают с населением.

 

Оставить комментарий

*