В Петропавловске «потушили» нефтебазу


В областном центре прошли пожарно-тактические учения на объекте хранения и транспортировки нефтепродуктов, сообщает портал Мой город.

Условный пожар произошел в одном из резервуаров РВС – 3000, наполненным бензином, где, по сценарию учения, в результате перекачки топлива произошло его возгорание с последующим распространением огня.

Основной задачей учения было решение тактической задачи по тушению очага пожара и защите рядом находившихся резервуаров, ознакомление с планировкой объекта, взаимодействия персонала и администрации объекта действиям по тушению пожаров первичными средствами пожаротушения, определение реального времени сосредоточения сил и средств. Также немаловажное значение уделялось отработке личным составом следующих задач: оценке обстановки, организации и проведении разведки, определении решающего направления, боевых действий, управлении силами и средствами, рассказали в пресс-службе ДЧС.

Одна из основных целей учения — совершенствование тактической подготовки начальников подразделений и начальников караулов по управлению отделениями и караулами в боевой обстановке при пожарах на данных объектах. И она, как и другие цели учения, были успешно достигнуты общими усилиями огнеборцев и персонала объекта. Для тушения условного пожара привлекались подразделения Петропавловска ГУ «СП и АСР ДЧС СКО»: 7 единиц пожарной техники и более 30 сотрудников.

Всего с начала 2018 года на территории Северо-Казахстанской области, на объектах хранения и транспортировки нефтепродуктов, подразделениями службы пожаротушения были проведены три пожарно-тактических учения.

Оставить комментарий

*