В СКО подведены итоги первого открытого Чемпионата МВД РК по футболу среди любительских команд ДВД областей


Спортивный праздник проходил в Петропавловске с 22 по 24 августа, сообщает портал Мой город.

Участники Чемпионата МВД – 5 любительских команд из числа полицейских-спортсменов ДВД Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Костанайской областей, а также   Астаны.

Победители Чемпионата определялись по круговой системе. С самого начала обозначился фаворит — команда ДВД  Астаны. Ими была одержана победа во всех четырех играх и набрано 12 очков. Второе общекомандное место заняла команда ДВД Костанайской области. Почетное третье место было присуждено хозяевам – сборной ДВД СКО. В личных номинациях титул «Лучший вратарь» получил Андрей Герфорт из ДВД Костанайской области. «Лучший защитник» — Тулеген Байшаков из команды ДВД СКО. «Лучшим нападающим» стал Жумажан Жумабеков, игравший за ДВД города Астана.

По словам первого заместителя председателя Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Динамо» Аскара Омаркулова, прошедший на базе ДВД СКО Чемпионат по футболу, безусловно, войдет в историю, как первый, проведенный на таком высоком уровне, рассказали в пресс-службе областного ДВД.

День закрытия ознаменовался зрелищным товарищеским матчем между командой фаворитом Чемпионата — столичного ДВД и женской сборной ДВД СКО по футболу. Прекрасная половина североказахстанской полиции в очередной раз показала, что девушки успевают не только в служебных и семейных делах, но и в спорте. Возможно определенную роль сыграли фактор джентельменства и погодные условия, но финальный свисток прозвучал при счете 2:1 в пользу женской сборной ДВД СКО.

«Футбол является одной из наиболее популярных командных игр во всем мире. Умение добиваться положительного результата в команде – один из самых ценных навыков. Прошедший Чемпионат МВД РК по футболу стал еще одним ярким событием в укреплении спортивного духа и славных динамовских традиций среди североказахстанских полицейских, не так давно принимавших республиканские Чемпионаты МВД РК по хоккею и борьбе қазақ күресі», — отметил начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов.

Оставить комментарий

*