В рамках коридора Центр-Восток в текущем году планируется открыть движение автотранспорта на всем протяжении от Павлодара до Калбатау


В текущем году на развитие сети автодорог республиканского значения по ВКО выделено 32,4 млрд тенге, сообщили порталу Мой город в компании «Казавтожол».

В том числе 12,6 млрд тенге перечислят из республиканского бюджета, за счет которых ведутся работы по реконструкции на проектах «Павлодар –Семей-Калбатау» коридора Центр-Восток, «Таскескен – Бахты», «Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи» общей протяженностью 177 км.  В рамках коридора Центр-Восток в текущем году планируется открыть движение на всем протяжении от Павлодара до Калбатау.
За счет международных займо ведется реконструкция автодороги «Талдыкорган – Калбатау – Усть-Каменогорск» на участке Усть-Каменогорск – гр. Алматинской области.  Автомобильная дорога,  проходящая по ВКО протяженностью 454 км, поделена на 11 участков и будет доведена до параметров II технической категории капитального типа с нежесткой дорожной одеждой . Разработку проектно-сметной документации по всем участкам планируется завершить во II полугодии текущего года.
-В текущем году строительно-монтажные работы ведутся на 3-х участках общей протяженностью 102 км. На сегодняшний день выполнено: устройство земляного полотна 450 тыс. м³, подстилающий слой основания 2 км, смонтировано 23 водопропускных труб, устройство объездной дороги завершено на 12 км, фрезеровано существующего покрытия 15 км. Мобилизовано 358 ед. техники и 754 персонала. По итогам года планируется открыть движение на протяжении 15 км,- заявил руководитель «Казавтожола» Ермек Кизатов.
По реконструкции автомобильной дороги «Калбатау – Майкапшагай», которая поделена на 9 участков  протяженностью 406 км, в текущем году начаты СМР на участке км 906-915, задействовано 171 ед. техники и персонала 283 чел. По итогам года планируется открыть движение на всем протяжении обхода Калбатау.

Оставить комментарий

*