Попрошаек в Кызылорде доставили в полицию


В областном центре полицейские проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов попрошайничества, сообщает портал Мой город.

Сотрудники местной полицейской службы ДВД области в Кызылорде проводят рейдовые мероприятия в районе «Старого базара», «Универсама», автовокзала, железнодорожного вокзала, в торговых точках и в местах наибольшего скопления людей.

По итогам 2 дней данного мероприятия участковыми инспекторами полиции за приставание в торговых центрах и общественных местах было выявлено 17 лиц, которые занимались попрошайничеством. В отношении 7 граждан составлены административные протоколы, остальные лица, не имеющие при себе документов, удостоверяющих личность, доставлены в приемник – распределитель УВД Кызылорды и в управление миграционной службы.

Кроме этого, с ними проведены работы разъяснительного характера, что в соответствии с частью 2-й статьи 449 КоАП РК, за совершение повторного аналогичного правонарушения в течение года в отношении правонарушителей материалы административного производства будут направлены в суд.

Также, в результате проверки было выявлено 5 несовершеннолетних подростков, которые были доставлены в Центр адаптации несовершеннолетних, рассказали в пресс-службе полиции.

 

Оставить комментарий

*