В УВД Петропавловска пришли молодые офицеры


В ДВД Северо-Казахстанской области состоялась торжественная церемония вручения служебных удостоверений молодым офицерам полиции, сообщает портал Мой город.

Оперативники, следователи, криминалисты и участковые инспекторы – семеро молодых офицеров собрались в музее областного полицейского ведомства на торжественное вручение первых служебных удостоверений. Вместе с руководством ДВД СКО, в лице заместителя начальника ДВД полковника полиции Капеза Даулетбаева, со словами напутствия к новобранцам обратились ветераны органов внутренних дел, а также член консультативно-совещательного органа при ДВД Сабыр Ибраев.

«Поздравляем вас с этим памятным событием! Теперь в вашей жизни начинается новый этап, на вас ложится гораздо большая ответственность: в служебных вопросах вы будете представлять государство. Хотел бы попросить всех строго соблюдать Закон. Всегда, во всех ситуациях, необходимо руководствоваться только Законом», — обращаясь к новобранцам, подчеркнул председатель совета ветеранов ДВД и Национальной гвардии СКО Сураган Купеев.

Отныне вставшим в строй североказахстанской полиции молодым лейтенантам предстоит ежедневно бороться с преступностью и обеспечивать общественный порядок. Завет ветеранов тем более важен, что работать предстоит непосредственно с людьми и для людей, говорится в релизе пресс-службы ведомства.

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Капеза Даулетбаева, инициатива торжественного вручения первых служебных удостоверений принадлежит начальнику ДВД генерал-майору полиции Берику Билялову. В этом году уже более 30 молодых сотрудников полиции, держа в руках новенькие красные корочки, сделали памятное фото вместе с ветеранами в стенах ведомственного музея.

Нынешнее молодое пополнение начинает карьеру, как говорят в полиции, «на земле»: все они будут проходить службу в различных подразделениях УВД  Петропавловска.

Оставить комментарий

*