В Петропавловске автобус протаранил ограду мечети


Авария - автобус

Авария - автобус

В Петропавловске автобус протаранил ограду мечети «Кызыл-Жар»

 

В минувший четверг 28 августа в Петропавловске маршрутный автобус врезался в ограду мечети «Кызыл-жар», по счастливой случайности обошлось без жертв и пострадавших передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Происшествие произошло в разгар рабочего дня, в самом центре города Петропавловска на оживленном участке дороги, а также в это время тут большое количество пешеходов. Маршрутный автобус, двигаясь по улице К.Сутюшева на пересечении с ул. Мира, резко принял вправо и совершил столкновение ограждением центральной мечети. По счастливой случайности в момент столкновения на тротуаре не было пешеходов, в салоне автобуса также не оказалось пассажиров.

 

Прибывшим на место ДТП сотрудникам полиции удалось выяснить, что водитель маршрутного автобуса направлялся в автобусный парк на ремонт. Приближаясь к перекрестку, водитель автобуса понял, что у машины отказали тормоза, как выяснилось позже, лопнул тормозной шланг. Пытаясь уйти от столкновения с другими транспортными средствами и остановить автобус, он врезался в ограду мечети.

 

В настоящий момент сотрудники полиции собирают объяснительные. Петропавловской мечети «Кызыл-жар» причинен материальный ущерб. Жертв и пострадавших нет.

Оставить комментарий

*