Реконструкция инженерных сетей в Алматы должна завершиться до конца лета


В мегаполисе завершается ремонт еще 12 км тепловых сетей, расширение существующих газопроводов и прокладка новых сетей водоснабжения для более 120 тысяч жителей, сообщает портал Мой город.

Как сообщил руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства города Максут Исахов, все работы по реконструкции инженерных сетей на проезжей части будет завершены до конца месяца, тем самым будет обеспечен беспрепятственный проезд автотранспорта на всех участках. Вместе с тем будут продолжены работы по благоустройству территории и демонтажу временных схем, которые обеспечивали жителей города бесперебойным горячим водоснабжением на период реконструкции.

В этом году модернизацией инженерных сетей были охвачены улицы Толе би (Варламова — Отеген батыра — Отарская и Розыбакиева — Тлендиева), Богенбай батыра (Муканова — Айтиева), Жамбыла (Пушкина — Назарбаева), Казыбек би (Валиханова — Абдуллиных), Карасай батыра (Наурызбай батыра — Чайковского), Чайковского (Карасай батыра — Толе би) и Шагабутдинова (Курмангазы — Центральный стадион).

В целом за последний год в Алматы построено и реконструировано порядка 800 км инженерных сетей, в том числе 313 км водопровода, 266 км канализации, 150 км сети электроснабжения и 32,3 км сети теплоснабжения, прокомментировали в пресс-службе городского акимата.

Оставить комментарий

*