Третий месяц в Жамбылской области продолжается операция «Кокнар-2018»


Комиссия по борьбе с наркоманией и наркобизнесом рассмотрела итоги работы, сообщает портал Мой город.

С основным докладом выступил начальник управления по борьбе с наркобизнесом областного ДВД Асхат Алметов. В частности, он отметил, что за отчетный период зарегистрировано 375 правонарушений, в том числе 94 факта продажи наркотиков, 27 фактов хранения наркотиков в особо крупных размерах, 28 фактов контрабандной транспортировки запрещенных веществ, два факта содержания наркопритонов и четыре факта выращивания наркосодержащих растений. Из незаконного оборота изъято более 2,7 тонны различных наркотиков, в том числе 8,5 килограмма героина и 93,2 килограмма гашиша. Начиная с 1 июня и по сегодняшний день продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Кокнар — 2018», регулярно среди населения, и в особенности среди молодежи, проводятся различные профилактические мероприятия.

Среди проблем докладчик назвал нехватку беспилотников, автомобилей высокой проходимости, квалифицированных врачей-наркологов.

По итогам состоявшегося обсуждения комиссия дала положительную оценку работе управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области за первое полугодие 2018 года, рассказали в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий

*