День спорта отметили в Петропавловске


В областном драматическом театре имени Н. Погодина прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спорта РК, сообщает портал Мой город.

Гости праздника ознакомились с обширной выставкой, которую развернули в фойе драматического театра спортивные организации региона. Каждый район, каждая детско-юношеская спортивная школа, спортивный клуб могут назвать имена десятков своих спортсменов, защищающих честь нашей области и страны на республиканской и международной аренах. 

В этот день Почетной грамотой акима Северо-Казахстанской области были награждены двенадцать человек. В основном это учителя физической культуры и тренеры-преподаватели, рассказали в управлении физической культуры и спорта. Самыми массовыми и зрелищными спортивными мероприятиями, которые проходят ежегодно в области, являются Игры Народного спорта, состоящие из пяти комплексных Спартакиад. По итогам выступлений во всех пяти спартакиадах в текущем году определена тройка призеров и чемпионов областных Игр Народного спорта. Победителем Игр Народного спорта — 2018 стала команда Кызылжарского района. Второе место у спортсменов из района имени Габита Мусрепова. Замкнули тройку лидеров аккайынцы. Командам вручены переходящие кубки и дипломы.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом мастеров сцены.

Оставить комментарий

*