В Петропавловске студенты помогли поймать грабителя


ДВД РК

ДВД РК

В Петропавловске студенты помогли поймать грабителя, который сорвал с женщины золотую цепочку

 

В Петропавловске двое студентов помогли полицейским не только раскрыть преступление «по горячим следам», да еще и поймать грабителя, который средь бела дня сорвал с женщины золотую цепочку, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Происшествие произошло в Петропавловске около 16:00 ч, когда женщина вышла со своим маленьким ребенком на прогулку. Внезапно к ней подбежал мужчина и сорвал с груди золотую цепочку, после чего бросился наутек. Женщина начала кричать о помощи, в это время неподалеку проходили два парня, которые увидев убегающего мужчину и крик «Помогите!» бросились вслед за злоумышленником. Преследование грабителя было долгим, однако в последний момент мужчина забежал в подъезд и захлопнул железную дверь прямо перед носом преследователей. Молодые петропавловцы не растерялись и вызвали наряд полиции, при этом остались караулить входную дверь, чтобы грабитель не смог сбежать.

 

Спустя всего пару минут место, где прячется грабитель, прибыли сотрудники дорожной полиции, а следом и оперативные работники УВД г. Петропавловска. Парни сообщили стражам порядка, где прячется грабитель, к слову сказать, студенты даже назвали квартиру, где он прячется. Как рассказали сами «юные сыщики» они не теряли времени даром и выяснили квартиру грабителя. Мужчина не спешил открывать дверь своей квартиры сотрудникам полиции, а тихо затаился. Тогда уже пришлось вызвать сотрудников ДЧС по СКО, которые прибыли на «пожарной машине», чтобы попасть к злоумышленнику через окно. Наблюдая за происходящим, грабитель видимо понял, что скрыться от правосудия в стенах своей квартиры ему не удастся, тогда он открыл дверь.

 

При обыске полицейские нашли и изъяли похищенную у женщины цепочку. Грабителя , которым оказался 26-летний житель Петропавловска задержали и поместили в ИВС. Двум студентам, которые помогли поймать грабителя, сотрудники выразили благодарность, а позже руководство ДВД СКО, обещало поощрить студентов. Как выяснилось одному из парней всего 17 лет, а другому 18. В отношении задержанного мужчины, возбуждено уголовное дело и начато расследование.

Оставить комментарий

*