Кавалерийский взвод полиции охраняет дачи петропавловцев


Сотрудники кавалерийского взвода местной полицейской службы УВД  Петропавловска продолжают ежедневное патрулирование дачных массивов пригорода, сообщает портал Мой город.

В Кавалерийском взводе городского УВД по штату — 18 сотрудников. В их распоряжении 14 служебных лошадей. Полицейские всю зиму ухаживают за четвероногими помощниками, а весной, летом и осенью заступают на патрулирование самых труднопроходимых маршрутов в районе пригородных дач. Новопавловка, Борки, Заречный – всадники в погонах охраняют общественный порядок на довольно большой территории. Время патрулирования: с 14 до 20 часов.

«Одно из главных преимуществ кавалерийского взвода – это мобильность и скорость прохождения по любому бездорожью. Там, где не проедет автомобиль – обязательно пройдут служебные лошади. Патрулирование будет продолжаться до самого окончания дачного сезона, пока все огородники и садоводы полностью не соберут свой урожай», — говорит начальник местной полицейской службы УВД гПетропавловска майор полиции Асан Смагулов.

Не секрет, что летом на некоторых заброшенных дачных участках обитают люди без определенного места жительства. Один только вид патрулирующих полицейских кавалеристов для них – это большая профилактика краж и других преступлений, уверены в пресс-службе ДВД. С начала дачного сезона сотрудниками кавалерийского взвода было выявлено 40 административных правонарушений. Из них – 21 протокол составлен за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, а остальные 19 – за нарушение правил благоустройства.

 

Оставить комментарий

*