Сильный бронзовый загар и позы для фотографий – Яндекс выяснил, как готовятся к летнему отпуску в Казахстане


Аналитики Яндекса выяснили, какие вопросы про путешествия и отпуска задавали в поиске жители Казахстана в июне и июле 2018 года, сообщает портал Мой город.

Учитывали запросы с вопросительными словами (что, куда, сколько и т. д.) и словами «отпуск», «отдых», «поездка», «море», «путешествие».

Топ-5 вопросов казахстанцев про летний отдых

  1. Куда поехать отдыхать
  2. Сколько градусов вода в Каспийском море в Актау
  3. Что взять с собой на море
  4. Где лучше отдыхать в Турции
  5. Иссык-Кульское озеро в Киргизии, когда лучше отдыхать

Самый высокий интерес к путешествиям у казахстанцев наблюдался в июле: количество запросов со словом «отдых» в этом месяце было наибольшим. Меньше всего интересуются поездками в отпуск в октябре.

Некоторые ищут в интернете конкретные советы: [как отдыхать в сша почти бесплатно], [что необходимо знать перед поездкой в оаэ], [как правильно выбрать место для отдыха если в семье разногласие], [как получить сильный бронзовый загар на море] или даже [как красиво сфотографироваться в отпуске на море позы].

Топ-10 стран для летнего отдыха за границей у казахстанцев

  1. Турция
  2. Россия
  3. Египет
  4. ОАЭ
  5. Китай
  6. Таиланд
  7. Грузия
  8. Киргизия
  9. Германия
  10. Греция

При поиске мест для отдыха не всегда указывают конкретную страну. Например, часто спрашивают о Крыме, Сочи и Чёрном море. Наряду с Китаем в целом интересуются островом Хайнань. Отдельно от Киргизии ищут озеро Иссык-Куль. Если учитывать только курорты Казахстана, то в топе окажутся Каспийское море, озера Алаколь и Балхаш.

Топ-5 мест для летнего отдыха в Казахстане

  1. Каспийское море
  2. Озеро Алаколь
  3. Озеро Балхаш
  4. Аральское море
  5. Капчагайское водохранилище

Оставить комментарий

*