Можно ли получить кредит безработным, и где это сделать проще всего?


 

Если человек не трудоустроен официально, то получение кредита в банке для него будет очень проблематичным. Даже если у «безработного» есть солидный доход благодаря подработкам или неофициальной деятельности, банки часто игнорируют данный факт и отказывают в получении даже самой незначительной суммы. Что же делать, если получить деньги у знакомых не удается, а сумма необходима срочно?

Где можно получить кредит безработным проще, чем в банке?

К счастью, сегодня есть возможность быстро и без проблем получать деньги в специальных кредитных организациях – МФО. Такие компании без проблем предоставляют средства даже нетрудоустроенным людям, хотя и с немного более высокой процентной ставкой. У МФО есть множество плюсов:

  • высокий процент одобрения заявок;
  • возможность получить деньги только по паспорту;
  • оформление заявки через интернет;
  • множество способов получения и возврата средств;
  • бонусы постоянным клиентам;
  • возможность взять сумму на короткий срок;
  • никаких сопутствующих продуктов (карт, счетов).

Что касается повышенных процентов то если возвращать деньги вовремя и не брать их на большой срок (несколько месяцев), то переплата будет несущественной. Отличный вариант чтобы получить нужную сумму до зарплаты, на нужную покупку или в случае непредвиденных обстоятельств.

Как выбрать МФО?

Сегодня в Казахстане работает несколько десятков подобных организаций и их количество увеличивается. В таком разнообразии неосведомленному человеку легко растеряться и допустить ошибки. Самая распространенная ошибка – получение денег в первой попавшейся компании. Так можно подписать договор с невыгодными условиями, большими процентами и прочими «подводными камнями».

Чтобы минимально переплатить, нужно тщательно проанализировать условия всех компаний. При этом нужно смотреть не только на процентную ставку, но также на дополнительные комиссии, способы получения денег и т.д. Немаловажным будет и территориальное расположение офиса, если деньги нужно получить наличными. В итоге чтобы с умом самостоятельно выбрать МФО, нужно потратить долгие часы на анализ. Однако есть и другой, более быстрый вариант.

Простой способ выбрать лучший вариант

Чтобы не прогадать с кредитом – лучше всего оценивать МФО, используя специальный сайт. Один из таких сайтов – https://finsovet.kz/kredity/kredit-bezrabotnyim-s-ploxoj-kreditnoj-istoriej, где кредит безработным можно оценить во всех существующих в Казахстане МФО.

Данный ресурс позволяет удобно отфильтровать работающие фонды, после чего можно будет прочитать краткую информацию обо всех условиях. Есть удобная функция сравнения предложений, которая позволит в несколько кликов понять, какой из выбранных вариантов наиболее оптимальный.

В итоге можно за 10-15 минут отобрать несколько самых лучших МФО, после чего останется перейти на их сайты и заполнить анкеты на получение средств. Причем лучше заполнять сразу несколько анкет: если заявку не одобрят в одной компании, то будет возможность получить положительный ответ в других.

Оставить комментарий

*