На Байконуре пройдет встреча руководителей NASA и Роскосмоса


Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин планирует провести первую встречу с директором NASA Джимом Брайденстайном в октябре 2018 года на космодроме Байконур во время запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-10», сообщает портал Мой город.
 
 Ранее, в июне текущего года на Байконуре Дмитрий Рогозин провел ряд встреч с международными партнерами. В частности, во время переговоров с заместителем администратора NASA Уильямом Герстенмайером стороны выразили надежду на улучшение российско-американских отношений, а сотрудничество в области космоса должно стать одной из основ для их восстановления. Роскосмос и NASA согласились, что необходимо избежать административного давления и политических препон в изучении космического пространства. 
 
Кроме того, Дмитрий Рогозин отметил важность использования Международной космической станции в полном объеме, в том числе в интересах использования МКС, как платформы для освоения дальнего космоса, а также необходимость создания взаимозаменяемых транспортных систем в этих проектах. Глава Роскосмоса выразил заинтересованность в изучении опыта NASA в работе с коммерческими партнерами и частным бизнесом, заявили в пресс-службе Госкорпорации.

Оставить комментарий

*