Полиция Кызылорды провела рейд в поселке Томенарык Жанакорганского района


 В операции были задействованы 65 сотрудников, сообщает портал Мой город со ссылкой на ДВД области.

Сотрудниками полиции был проведен обход домов, также были составлены списки жильцов, фактически проживающих по месту жительства.

Полицейские провели с местными жителями беседу по профилактике правонарушений и состоялся диалог, в котором местные жители получили исчерпывающие ответы на все волнующие их вопросы.

Вместе с тем, был зафиксирован ряд правонарушений административного законодательства и привлечены к ответственности 22 жителей поселка, в том числе 2 факта — за управление ТС без пристегнутого ремня (по ст.593,ч.1) и 5 лиц за превышение скорости (по ст.592) и другие.

По месту жительства проверено 45 владельцев охотничьего оружия. В результате в отношении 2 лиц были наложены штрафы в размере 24 050 тенге за нарушение правил хранения оружия в соответствии со статьей 484 части 1 КоАП РК.

Кроме того, проверены по месту жительства 11 лиц, состоящих на учете в ОВД. С ними проведены профилактические беседы, в ходе которых они предупреждены о соблюдении требований уголовного и административного законодательства.

В результате проверки за нарушение миграционного законодательства 2 граждан Узбекистана доставлены в Жанакорганский ОВД.

Оставить комментарий

*