В Петропавловске прошла акция «Дорога в школу»


Дети

Дети

В Петропавловске прошла республиканская благотворительная акция «Дорога в школу»

 

В рамках республиканской акция «Дорога в школу» благотворительный фонд «Улыбка» провел первую раздачу канцелярии. В этом году фонд порадовал 13 ребят, в числе которых есть и дети злостных неплательщиков алиментов. 3 ребят, отцы которых уклоняются от уплаты алиментов, получили подарки, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДИСА по СКО.

 

В поддержку акции выступила шоу-группа «Инсайт». Фокусник удивил детей различными фокусами: фокусы с исчезновением и появлением платочка, фокусы с поролоновыми шариками, веревочками, книжкой — раскраской и другими. Ребята восторженно смотрели на выступления фокусника и с азартом участвовали в фокусах. Каждый ребенок проявил себя в роли волшебника.

 

Волонтеры благотворительного фонда «Улыбка» организовали развлекательно- познавательную программу «Светофорик и его друзья». Сказочные персонажи лиса, волк и полицейский в преддверии нового учебного года повторили с ребятами «Правила дорожного движения».

 

Как отметила Карлыгаш Абаева старший судебный исполнитель филиала «Отдел по взысканию алиментных платежей»: «Департамент по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области активно сотрудничает с общественными объединениями и с благотворительным фондом «Улыбка» это наше второе сотрудничество в целях оказания помощи детям из уязвимых слоев населения: многодетным и малообеспеченным семьям, неблагополучным семьям, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

Оставить комментарий

*