КазНУ лидирует по количеству грантов


Казахский национальный университет им. аль-Фараби стал абсолютным лидером среди вузов страны по количеству полученных грантов на обучение, сообщили в пресс-службе вуза порталу Мой город.

 Более 6,6 тысяч лучших выпускников школ в этом году выбрали КазНУ и получили государственный образовательный грант, значительная часть из них обладатели знака «Алтын белгі», победители международных и республиканских олимпиад.

Это рекордный показатель за всю историю казахстанского высшего образования. КазНУ значительно опережает по количеству грантов другие высшие учебные заведения.  Высокий конкурс был на такие специальности, как радиотехника, электроника и телекоммуникации, информационные системы, автоматизация и управление, туризм, химические технологии. Популярными среди абитуриентов остаются международные отношения и право, юриспруденция, финансы, учет и аудит, экономика. Традиционно большой конкурс на поступление в магистратуру и докторантуру. По некоторым специальностям количество претендентов доходит до 15-20 человек на одно место.

 

Оставить комментарий

*