Кызылординские полицейские проводят комплекс профилактических мер на дачных массивах областного центра


Полицейские Кызылорды провели массовую проверку пригородных дачных участков Пищевик, Ягодка, Дружба, Строительная, сообщает портал Мой город.

В операции задействованы 42 сотрудника и 6 автопатрулей. Цель проводимых мероприятий — обеспечение общественного правопорядка, оздоровление криминогенной обстановки, выявление правонарушений и преступлений, проверка по месту жительства подучетного контингента и выявление лиц без определенного места жительства.

Полицейские продолжают обходы дачных домов. Во время рейда проверено 149 домов. Проведен сход с жителями, в ходе которого розданы визитки с контактными данными участковых инспекторов полиции. На основных подъездных дорогах к дачным массивам были созданы блокпосты из числа сотрудников батальона дорожно-патрульной службы, что позволило выявить ряд нарушений ПДД и привлечь к административной ответственности 2 водителей, одного за вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения (по ст.608 КОАП РК), второго за управление ТС без документов (по ст.612 КОАП РК).

Кроме того, в рамках проводимой работы привлечено к административной ответственности 4 жителя за нахождение в общественном месте в пьяном виде.

По месту жительства проверено 4 владельца охотничьих оружий и 8 лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, с ними проведены профилактические беседы. В ходе бесед они предупреждены о соблюдении требований уголовного и административного законодательства.

Такие масштабные отработки полицейские  будут проводить на постоянной основе с привлечением средств массовой информации, заверили в ДВД области.

Оставить комментарий

*