Жамбылские полицейские наведались в бассейны


Сотрудники ДВД провели серию профилактических работ с первыми руководителями предприятий  с бассейнами, сообщили в ведомстве порталу Мой город.

На сегодняшний день в Жамбылской области функционируют 57 летних бассейнов, 32 из которых находятся в Таразе, 25 — в районах области. Одной из главных проблем данных зон отдыха остаются кражи, которые в основном совершаются в то время, когда отдыхающие купаются в искусственных водоемах. Для профилактики подобных преступлений  сотрудники местной полицейской службы ДВД и батальона дорожно-патрульной полиции УВД Тараза провели рейд в летних зонах отдыха. Во время профилактических бесед предпринимателям и администраторам было предложено установить камеры видеонаблюдения, систему речевого оповещения и ячейки для ценных вещей, мобильных телефонов и т. д.

В 36 из 55 действующих бассейнах региона функционируют 156 камер видеонаблюдения.

В ходе рейда, который впоследствии получил освещение в средствах массовой информации, сотрудниками ДВД было размещено 271 обращение к отдыхающим гражданам с призывом быть бдительными и следить за своими личными вещами.

 

Оставить комментарий

*