В Петропавловске за употребление алкоголя в общественных местах оштрафовали 179 человек


Пьяный

Пьяный

В Петропавловске за употребление алкоголя в общественных местах оштрафовали 179 человек

 

В Петропавловске в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок», которое проводится в СКО с 25 по 27 августа, полицейские за распитие алкоголя в общественных местах города, только за первый день оштрафовали 179 человек, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на ДВД области.

 

Также в УВД г.Петропавловска в преддверии праздников напоминают, что согласно ст. 366 КоАП РК запрещает распивать любые алкогольные напитки в общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, имеющих лицензию на продажу алкогольных напитков. За нарушение данной статьи предусмотрен штраф в размере 2 МРП.

 

Целью профилактических мероприятий «Правопорядок» является обеспечение общественной безопасности и профилактика порядка в преддверии празднования Дня Конституции Казахстана. Напомним, в Казахстане на День Конституции казахстанцы будут отдыхать 3 дня30 августа, 31 августа и 1 сентября. Уже впервые сутки мероприятий сотрудникам полиции удалось раскрыть 38 преступлений и выявить 718 административных правонарушения.

 

Также в первый же день ОПМ «Правопорядок» сотрудники полиции оштрафовали 178 человек за нарушение правил благоустройства, за выезд на «встречку» оштрафованы 13 водителей, за разговоры по мобильному телефону во время езды за рулем наказаны 63 автолюбителя. Пойманы и оштрафованы 78 водителей, которые управляли транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности, а также задержаны 23 водителя которые управляли авто в нетрезвом состоянии, материалы по ним готовятся для передачи в суд.

Оставить комментарий

*