В Имантау утонул мужчина


2 августа 2018 года в 11 ч.30 мин. во время отдыха на озере Имантау Айыртауского района СКО исчез мужчина, 1963 г.р., сообщили порталу Мой город в ДЧС.

Поисковые работы начались в тот же день, с перерывом в тёмное время суток, в них участвовали специалисты ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС СКО», личный состав пожарного поста № 7 Айыртауского района ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», местной поли-цейской службы, специалисты Арыкбалыкского сельского округа и филиала ГУ ГНПП «Кокшетау» местное население (волонтёры) – 27 чел., 5 ед. техни-ки, 1 лодка, 1 поисковая собака.

Они продолжались на территории 30 кв.км. на территории, прилегающей к берегу озера, параллельно осуществлялись водолазные работы (маневрово-поисковой группой совершено 17 погружений, пройдено 10000 кв. м. дна).

07.08.2018 года в 07 часов 09 минут специалистами оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО тело погибшего было обнаружено на по-верхности озера Имантау, в 1,5 км. от берега, и направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

На 7 августа зафиксировано 10 случаев гибели людей на водоёмах области, из них 3 – в возрастной категории до 18 лет.

Оставить комментарий

*