В СКО к дисциплинарной ответственности привлечено 23 государственных служащих


Как отметила и.о руководителя департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Елена Степаненко, было проведено 46 проверок, из них по обращениям граждан — 41, сообщает портал Мой город.

С начала 2018 года во время проверок в сфере государственной службы в СКО к дисциплинарной ответственности привлечено 23 государственных служащих. 

«Выявлено 115 нарушений. Внесено 22 представления об устранении нарушений. За защитой прав в департамент обратилось 36 лиц, из них восстановлены нарушенные права 19. С начала года составлены 7 протоколов об административном правонарушении, 1 — за не сдачу декларации по подоходному налогу и имуществу, 6 – за нарушение процедуры конкурсного отбора на занятие вакантной административной должности», — рассказала Елена Степаненко.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 192 403 тенге. Также на административных государственных служащих области с начала года наложено 425 дисциплинарных взысканий, в том числе в местных исполнительных органах 253 взысканий, в территориальных государственных органах 172.

«За дискредитирующие проступки привлечено 10 госслужащих, за нарушения Этического кодекса 11, служебной дисциплины 21, иного законодательства 381. Досрочно снято 141 взыскание, из них 65 в местных исполнительных органах, 76 в территориальных органах», — отметила и.о руководителя департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Елена Степаненко.

Оставить комментарий

*