Сотрудники СОБР ДВД СКО совершили прыжки с парашютом, в рамках занятий по воздушно-десантной подготовке


Прыжки с высоты 800 метров, наперекор ветру и дождю, в рамках тренировочных занятий совершили на парашютах сотрудники полицейского спецподразделения, сообщили порталу Мой город в пресс-службе ДВД.

Курс воздушно-десантной подготовки сотрудникам специального отряда быстрого реагирования ДВД Северо-Казахстанской области преподавал опытный инструктор из Караганды Виктор Буряченко.

По словам командира СОБР ДВД СКО майора полиции Ерика Кульжанова, воздушно-десантная подготовка является частью боевой и служебной подготовки сотрудников спецподразделений. Каждый из них обязан знать все технические параметры парашютов и правила обращения с ними. В любую минуту офицер СОБР обязан быть готов, морально и психологически, высадиться в запланированный район и выполнить боевую задачу. На этот раз воздушно-десантную подготовку прошли 8 полицейских, двое из которых ранее совершали прыжки с парашютом. В ближайщее время занятия по воздушно-десантной подготовке поэтапно пройдут и остальные сотрудники СОБР областного полицейского ведомства.

Оставить комментарий

*