В Таразе раскрыто 90% преступлений


Полицейские провели операцию  «Правопорядок», сообщает портал Мой город.

Из совершенных в Таразе 22 преступлений 15 раскрыты по горячим следам. За двое суток раскрываемость преступлений, совершенных в общественных местах, превысило 90%. В мероприятии были задействованы более 100 сотрудников различных управлений и служб департамента, которые проверили крупные торговые объекты, в том числе рынок «Ауыл Береке», общежития, СТО и магазины автозапчастей, места общественного пользования, рассказали в пресс-службе ДВД.

За два дня ОПМ также выявлены 67 административных правонарушений. Наиболее распространенными правонарушениями являются проживание в РК без регистрации либо без удостоверяющих личность документов (26 фактов), торговля в неустановленных местах (7 административных правонарушений).

По линии миграционного законодательства выявлено 52 иностранца-нелегала, за нарушение правил пребывания в РК на граждан СНГ составлено 14 административных протоколов.

Всего проверено 119 объектов, в спецприемник водворен 31 человек.

Обследованы 143 квартиры общежитий, где составлено 28 административных протоколов, большинство — 23 — за проживание в общежитии без необходимой регистрации.

Оставить комментарий

*