В Северо-Казахстанскую область пригласили журнал


Экспедиция «National Geographic Qazaqstan» готовит материал о достопримечательностях региона, сообщает портал Мой город.

С 29 июля в Северо-Казахстанской области работает экспедиция от журнала «National Geographic Qazaqstan». Главной целью съемочной группы, как отметил заместитель акима области Даурен Жандарбек – пропаганда неповторимой природы северного края и богатого исторического наследия на международном уровне.

«Экспедиция приглашена по инициативе главы региона, для того, чтобы ознакомить весь мир, в том числе и жителей Казахстана с достопримечательностями области. Как вы знаете, к нам приезжают много иностранных представителей , чтобы развивать экономику области. И в этом направлении мы также максимально стараемся развивать туризм и сделать его драйвером для нашего региона», — процитировали отметил заместитель акима области в региональной службе коммуникаций.

За 14 дней группа преодолеет более 1,5 тыс. км, и посетит более 20 исторических мест. В их числе духовно-культурные объекты и природа Петропавловска, Есильского, Тайыншинского, Айыртауского района. Все объекты попадут в объектив фотографов «National Geographic». В составе экспедиции 10 профессионалов, а также известные казахстанские мастера фото и специальный приглашенный фотограф из Италии Альберто де Мауро, которые запечатлит лучшие места региона.

«Благодарим Кумара Иргибаевича за предложение и идею сделать такую экспедицию. Здесь работают самые лучшие фотографы, операторы, и именно журнале National Geographic — это уже считается стандарт качества. Регион имеет возможность показать себя во всей красе. И первая обратная связь, которую мы получили – при въезде в город – зеленые поля, которые наши специалисты сфотографировали так, что смотришь и думаешь что ты находишься в Швецарии», — отметил независимый эксперт журнала National Geographic Qazaqstan», — отметил Саясат Нурбек.

Своими первыми впечатлениями от области поделился известный итальянский фотограф National Geographic Альберто де Мауро. Как отмечает мужчина, для себя он открыл Казахстан совсем с другой стороны.

«Итальянцы знают о Казахстане больше по Экспо, и Астана это не весь Казахстан. Я считаю, что может быть маркой Казахстана – это комбинация старых провинций и новая устремлённость в будущее – новое, современное, футуристическое строительство. И первое что меня лично впечатлило — это девственная природа, и второе отношение людей, все спокойные, добрые. Во многих странах я бывал, но такого как здесь не видел», — поделился Альберто ди Мауро.

Один комментарий

  1. улыбулы сказал(а):

    а в баян ауле наверно некрасиво беспантово… раз не пригласили…

Оставить комментарий

*