Изготовитель венков подозревается в их краже с кладбищ Петропавловска


Петропавловские полицейские установили подозреваемого в кражах на кладбище, передает портал Мой город.

На пульт «102» поступил звонок по факту кражи на старом кладбище в Рабочем посёлке  Петропавловска. Люди, потерявшие близкого человека, пришли навестить могилу и обнаружили исчезновение венков. Сумма ущерба составила 37 тысяч тенге.

Главная сложность в раскрытии такого рода преступлений состоит в том, что до обращения в полицию проходит слишком много времени, отмечают в пресс-службе ДВД. В данном случае пострадавшие обнаружили пропажу через считанные дни. Тем не менее, для раскрытия потребовалась напряжённая работа криминалистов. Тщательно собранные улики позволили установить адрес, где были обнаружены похищенные венки. В совершении данного преступления подозревается изготовитель венков.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводятся проверки на совершение аналогичных преступлений. Предстоит выяснить, не были ли похищены и другие венки. Стражи порядка просят очевидцев и потерпевших обращаться в органы внутренних дел по тел.: 38-03-14 или 102.

Похожее преступление было зарегистрировано и в районе Шал акына. В полицию обратилась жительница райцентра Сергеевка о том, что с могилы ее матери пропала металлическая оградка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже полицейскими был задержан 29-летний житель этого же райцентра. Он пояснил, что украл оградку для сдачи на металлолом. По данному факту проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

*